Prince of Tennis

Объявление

Добро пожаловать к нам на форум!Мы вам всегда рады!Присоединяйтесь к нашей игре и общению!Мы постараемся вас развлечь и поддержать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Prince of Tennis » Фанфики » По ту сторону жизни или Мое второе Я


По ту сторону жизни или Мое второе Я

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ПРОЛОГ

Ярко светило зимнее солнце, снег лежал на земле пушистым покрывалом.
Я медленно прогуливалась, никуда не спеша, ведь дома меня никто не ждал, кроме, разве что, моего кота. Но, думаю, и он не особо спешил меня увидеть, только если проголодался. Вдруг меня как будто что-то сбило с ног, задул сильный ветер, и я, конечно же, упала.
– Вот черт! – не выдержала я.
Поднявшись, я увидела, что стою на льду. Вот почему я упала, ветер тут ни при чем. Я встала и отряхнулась. У меня неприятно побаливала задняя часть тела, на которую я приземлилась.
Немного прихрамывая, я как раненый солдат побрела домой – что уж теперь делать. Войдя в подъезд, я встретила двух старушек, которые, как всегда, глянули на меня с жалостью, мол, 23 года уже, а все не замужем и ни с кем не встречается. Я, привыкшая к этому взгляду, мило улыбнулась и поздоровалась, хотя недолюбливала их за то, что они постоянно перемывают всем косточки. Я ненавижу такой тип людей, меня бесит, когда клевещут друг на друга, а потом еще и разносят это по всему подъезду!
В общем, я прошла мимо двух старых сплетниц и вызвала лифт, но он, как обычно, был сломан. Я, не выдержав, двинула ногой по двери лифта и начала подниматься по лестнице, благо, живу на третьем этаже. Добравшись до своего этажа, я подошла к двери квартиры и услышала громкое мяуканье. «Значит, меня сегодня встречают», – с улыбкой подумала я, открывая дверь. Мой питомец тут же с громким урчаньем кинулся мне под ноги.
– Что, проголодался? – спросила я, снимая куртку и вешая ее в шкаф.
В ответ я получила очень красноречивый взгляд, мол, конечно, и где тебя так долго носит?! Я сразу пошла на кухню, чтобы покормить своего Охотника (так зовут моего кота). Я думаю, что у кота должно быть соответствующее его натуре имя, а всякие Тузики и Васьки меня просто нервируют. Достав из шкафчика корм, я насыпала ему полную миску и поменяла воду в кружке. Самой мне есть не хотелось, поэтому я отправилась в ванную.
Как только я опустилась в воду, моё тело настолько расслабилось, что я чуть не замурлыкала от удовольствия. Немного понежившись в ванне, я решила, что этого вполне достаточно, и, накинув халат, пошла смотреть телевизор. Удобно  устроившись на диване у себя в зале, я щёлкала с одной  второсортной  передачи на другую. Рядом примостилась моя черная бестия  и, при этом, громко урчала.
Вдруг раздался громкий щелчок, как будто взорвали петарду. Охотник резко вскочил и помчался прочь из комнаты, я бросилась за ним. Оказавшись в коридоре, я остановилась как вкопанная – из моего зеркала на меня смотрело какое-то непонятное чудище. Охотник зашипел и прыгнул на зеркало. Внезапно меня ослепила яркая  вспышка. У меня  закружилась голова, и я потеряла сознание.

0

2

Глава 1.
НЕОЖИДАННОЕ ОТКРЫТИЕ

Очнулась я от того, что кто-то тряс меня за плечо. Открыв глаза, я увидела перед собой старца. Почему я его так назвала? Да потому что он был весь седой, как белая  гуашь! Я не вру, точь-в-точь, и борода, и длинные, до пояса, волосы.
– Ниче се, я что сплю? – только и смогла проговорить я.
– Добро пожаловать в наш мир, Дитя, – с улыбкой поприветствовал меня старец.
Я так и сидела на земле, у меня, наверное, в этот момент было такое лицо, что старичок улыбнулся еще шире.
– Зовут меня Олег, я волхв. Ну, поднимайся с земли, холодно ведь сидеть, – сказал он, подавая мне руку.
– Спасибо, – с трудом выдавила я, поднимаясь с земли.
– Ну, пошли ко мне в избу, я тебя чаем с караваем угощу и дам одежду потеплей, в этом, наверное, холодно, хотя, сейчас только середина августа, – рассуждал он, шустро семеня по тропинке.
Я только сейчас вспомнила, во что я одета, представляю, как я выглядела в лесу в легком шелковом халате. Я поспешила за  волхвом. В голове у меня вертелось столько мыслей. Где я? Почему я сюда попала? И как я сюда попала? – все эти вопросы мне хотелось задать старику, но я молчала, решив, что сейчас не время. Вскоре мы вышли на поляну, посреди которой стояла изба.
Войдя внутрь, старик  взял с полки две деревянные чаши и поставил их на стол. Я подошла к столу и села на скамью. Старец Олег поставил передо мной чашку с ароматным чаем. Я немного отхлебнула и почувствовала, как приятное тепло разливается по моему телу.
– Что-то ты молчалива, никаких вопросов не задаешь, – удивился волхв, усаживаясь напротив меня.
Ну, тут меня и прорвало.
– Как я сюда попала? Зачем? И где, собственно, я нахожусь? – выпалила я на одном дыхании.
Старец улыбнулся и начал свой рассказ:
– Ты находишься  в Заколдованном Лесу. Тебе предстоит узнать очень много, наш мир полон волшебства. Он противоположность вашего мира, в котором забыли про чудеса, про домовых, леших, русалок, ведьм и многих других. Ты – дитя, которое рождено, чтобы защитить наш мир от тьмы, которая вскоре появится с того края света. Мы  очень долго искали тебя и, наконец-то, нашли! Ты многому научишься и через многое пройдешь, ты изучишь магию и  военное искусство, Дитя.
Я  шумно вздохнула, от услышанного у меня в голове все перемешалось, но, как ни странно, как будто уже смирившись со своей участью, я задала банальный вопрос:
– Почему вы зовете меня «Дитя»? Ведь у меня есть имя, и, как мне кажется, вы его знаете.
– Да, я знаю твое имя, но оно из того мира, в котором ты жила раньше, так пусть оно там и останется, во время своей учебы ты получишь новое имя, – ответил старец,  вставая со скамьи.
– Ну, а сейчас уже поздно и пора спать, я постелю тебе здесь, – сказал он, заходя в другую комнату.
Я встала из-за стола и поплелась за ним. В комнате было светло и уютно, где-то под потолком тихо потрескивала свеча, в углу стояла кровать, дубовая, как в старых русских сказках. Старец откинул одеяло, показывая, что это место моего ночлега. У меня невольно вырвался вопрос:
– А где будете спать вы?
– У меня есть своя комната, а это – комната для гостей, – просто ответил он.
Я улеглась в кровать, к моему удивлению, она оказалась очень удобной. Мне хотелось задать волхву еще много вопросов, но, со словами «утро вечера мудренее», он вышел из комнаты.
После этого меня как будто вырубило.
Проснулась я от того, что мне в лицо ярко светило солнце, открыв глаза, я оглядела комнату. «Так это не сон», – пронеслось у меня в голове.
Мой взгляд остановился на табурете, где лежало  странное одеяние. Я-то думала, мне дадут простое платье, как из сказок, но, не тут то было. Поднявшись с кровати, я подошла к табурету. Взяв свой новый наряд, я приложила его к себе. Как мне показалось, размерчик был мой. Костюм был немного странным. На мне оказались кожаные штаны со множеством карманов и льняная рубаха, пришедшаяся мне впору, поверх я надела кожаную безрукавку, в которой, как выяснилось, была тьма маленьких потайных карманчиков, и весь этот ансамбль завершал кожаный пояс с металлическими вставками. Представляя, как я выгляжу, я первый раз в жизни пожалела, что у меня нет зеркала. Смирившись с тем, что мне не представится возможности полюбоваться своим отражением, я решила прогуляться. Пройдя мимо горницы, я вышла на улицу. Там меня и встретил мой новый, как я поняла, учитель, хотя, собственно, учиться я никогда не любила… Рядом с ним стоял здоровенный мужик, который, заметив мое присутствие, окинул меня оценивающим взглядом, мол, вот ты какая. Ну да, как ни прискорбно, но я действительно небольшого роста и выгляжу не особо устрашающе. Проследив за взглядом этого мужика, волхв понял, что подошла я.
– Здрасьте, – сказала я первое, что в этот момент пришло мне в голову.
– А, Дитя, как спалось? Хорошо отдохнула? Сон твой ничто не тревожило? – поинтересовался он, повернувшись ко мне.
– Спала как убитая, – призналась я.
– Вот, познакомься, это твой учитель боевых искусств, он обучит тебя владению мечом и луком и, конечно же, охоте – без этого трудно прожить в пути. Его зовут Крег, – пояснил старец, показывая на громилу рукой.
«”Скала” – хорошее имечко, вполне подходит ему», – пронеслось у меня в голове,  пока я рассматривала моего учителя. Громила же, протянув мне руку, сказал:
– Рад встрече, Дитя, нам предстоит многому научить тебя.
– Это уж точно, – ответила я,  подавая руку для пожатия.
Крег лишь улыбнулся. В спорте я никогда не была особо сильна, но и последней меня не назовешь. Интересно, что меня ожидает?
– Ну что ж, начнем тренировку, – с усмешкой проговорил Крег.
Мне показалось, что он надо мной издевается, поэтому я решила, что не сдамся без боя, и выпалила:
– Что, вот так сразу?
– Почему нет? Знаешь ли, бегать на голодный желудок гораздо легче.
– Бегать? – выдавила я.
– Думаю, для начала с тебя достаточно трех кругов вокруг лужайки, – сообщил мой учитель-мучитель, как мне казалось на тот момент.
Так началось мое обучение воинскому искусству.
Пробегая третий круг, я подумала, что сейчас не выдержу и упаду, но тут, откуда ни возьмись, появился мой «обожаемый» учитель и вытянул руку вверх, останавливая меня.
– У тебя неправильное дыхание. Ты никогда не задумывалась, почему волки бегают с такой легкостью? – спросил он, глядя на меня почти с жалостью.
Этот взгляд почему-то взбесил меня, но я сдержалась, хотя множество колких фраз вертелось у меня  в голове.
– Нет, – сквозь зубы ответила я.
– Пошли в дом, начнем с тренировки дыхания, это ты должна уяснить в первую очередь, – сказал Крег, поворачиваясь к избе.
«Легко сказать пошли, я не уверена, что даже поползти смогу», – уныло подумала я. Но, тем не менее, я поплелась за учителем. У самой избы я не выдержала и упала на траву. Крег подошел ко мне и уселся на корточки, я села и внимательно посмотрела на него.
– Начнем урок с теории и небольших тренировок, слушай внимательно и запоминай. Теперь каждое утро ты будешь начинать со стишков с дыхательными упражнениями, так тебе будет легче.
«Стишки?», – мысленно удивилась я. Тем временем, мой учитель продолжал:
– Есть много видов дыхания: дыхание носом – «альтаи», дыхание ртом – «алани», а так же дыхание грудью – «ланаи» и дыхание животом – «латании». Постепенно ты узнаешь, как преодолевать слабость, возникающую при частом дыхании.
Ну, думаю, на сегодня с тебя хватит, иди в дом там тебя уже ждет завтрак.
Завтрак! Я прямо подскочила. Только в этот момент я поняла, как проголодалась. Быстрым шагом я вошла в горницу, там  витали аппетитные запахи. Старец, завидев меня, указал на чашку чая и блюдо со свежими пирожками. Я чуть ли не бегом бросилась к столу, плюхнулась на скамью и накинулась на еду.
– У тебя хороший аппетит, – усмехнулся волхв.
Я чуть не поперхнулась и тут же покраснела.
– Да ты не смущайся, ешь, – все с той же усмешкой сказал старец.
– Просто, пирожки у вас – объедение, – переведя дух после поедания завтрака, заявила я.
– Удивительно, что можно сделать благодаря магии, – задумчиво проговорил старик.
– Магии? – удивилась я.
– Да, магии. Она ведь может и по хозяйству помочь. Это и будет твой следующий урок, заканчивай с завтраком, и начнем обучение, – сказал он.
– Так я уже закончила, – сообщила я, предвкушая что-то интересное.
Не успела я договорить, как со стола исчезли и моя кружка и тарелка с пирожками. Видимо, то, что я не привыкла к магии, читалось у меня на лице, потому что волхв Олег усмехнулся, глядя на меня.
– Что ты знаешь о магии? – спросил он.
И я поняла, что урок начался.
– Ну, магия – это такая вещь, с помощью которой можно делать, что хочешь, – быстро оттараторила я.
– Мелко берешь, слушай и запоминай, – поучительно сказал старец.
И я решила, что на этот раз я точно буду учиться прилежно.
– Магия – это гром, что слышится в каждом из разделенных миров. Ее мощь гремит в основе Бытия. Магия есть эхо молний творения. В гласе ее звучит обещание жизни и смерти. Это мощь, которой завидуют и которой боятся. Магия – это особый вид энергии. Вы можете расколоть скалу молотом, но для этого необходимо много раз поднимать и с силой опускать молот, то есть, выделять и тратить энергию. Именно эта энергия разрушает скалу, а вовсе не молот. Заметьте, от вашей руки исходит энергия. Магия – это нечто подобное такой энергии, но исходит она от вашего разума. Магия изначально не бывает "белой" и "черной". Такой ее делают маги, которые ее используют. Магия – это всего лишь инструмент: если человек избил своего соседа палкой, ты же не станешь утверждать, что дерево - плохое? Обычно "белой" называют магию, приносящую Добро, а "черной", соответственно, Зло. Если вы с помощью магии выращиваете цветочки в своем саду, то кто угодно скажет, что это "белая" магия. Если же вы эти цветы выращиваете на голове у кого-нибудь, то любой подтвердит, что это "черная" магия. "Белый" маг использует и "белую" магию и "черную".
В этот момент я поняла, что обучение мое будет сложным,  но интересным.

Прошло полгода…
За это время я научилась многому. Например, как материализовать предметы из небытия. Тут есть маленький секрет, он заключается в том, что маг создает  магическую сумку и в нее складывает все предметы, которые ему нужны, и при необходимости может их оттуда достать.
Теперь каждое мое утро начиналось с того, что я повторяла разные стишки с дыхательными упражнениями, и это, как ни странно, не только помогало мне в беге, но и развило мою память. Она настолько улучшилась, что я могла воспроизвести любой услышанный мной разговор без особых усилий. От Крега я узнала, как пользоваться мечом и луком. Это довольно-таки сложно, но я осилила это и была очень горда собой. Узнала, как нужно дышать стоя, сидя, лежа, при ходьбе и во время бега. Узнала, что есть вид дыхания, который может погрузить человека в грезы наяву. А также, что можно использовать много способов дыхания: кошачье, для быстрых пробежек на короткие расстояния, волчье, помогающее бежать много миль без устали, паучье, помогающее карабкаться вверх, черепашье, для глубокого сна и заячье, помогающее при прыжках.
В магии я также продвинулась довольно далеко. Я узнала, как использовать свой скрытый потенциал. Мои учителя оказались лучшими в своем деле. Поэтому, я смогла многому научиться за столь короткий срок.
Как-то утром, выйдя из своей комнаты, я увидела Крега и Олега, сидящих за столом и что-то оживленно обсуждающих. Завидев меня, волхв жестом подозвал меня к себе. Я нерешительно подошла к ним и, как оказалось, не напрасно.
– Дитя, нам нужно чтобы ты кое-что сделала, мы многому тебя научили, а теперь ты окажи нам маленькую услугу – достань из подземелья гномов меч. Это не простой меч, а могучий титановый клинок. Выполни для нас эту просьбу, – сразу перешел к делу старец Олег.
– А зачем он вам? – полюбопытствовала я.
– Достанешь – узнаешь, – серьезно ответил Крег.
Мне ничего другого не оставалось, как начать собираться в дорогу.

0

3

Глава 2.
ВСТРЕЧА

Итак, моё первое задание. Я собиралась на него так быстро, что даже не заметила, как оказалась на лесной тропинке. Вдалеке виднелись горы, и лес казался нескончаемым. Краем глаза я заметила что, из кустов за мной кто-то наблюдает. Я резко отпрыгнула в сторону. Январское солнце так светило мне в глаза, что я не могла рассмотреть противника. Я достала меч, который мне одолжил Крег, и который я обещала вернуть в целости и сохранности. И вдруг из-за кустов выпрыгнуло большое черное существо, в его движениях было что-то до боли знакомое, вот только что, я никак не могла понять. Неожиданно мое внимание привлек взгляд этого прекрасного создания, я не могла поверить, что это он, боже мой, какой красавец! Я только и смогла выдавить:
– Охотник?
Большая клыкастая кошка подошла ко мне и потерлась о мои ноги. Так значит, я не зря  дала тебе это имя, мне всегда казалось, что ты не так прост, как кажешься.
– Где ты пропадал маленькая бестия? Хотя тебя маленьким теперь не назовешь… Ну так где ты был все это время? – спросила я, почесав за ухом своего питомца.
Он только поднял голову и вопросительно посмотрел на меня, мол, как ты думаешь, что я все это время делал? Искал тебя! Я была так рада, что, расплакавшись, обняла его за шею и  прошептала:
– Как ты изменился.
В знак того, что он меня узнал и больше не оставит, Охотник лизнул мне щеку.
Так, обнимая его, я просидела наверное час, не меньше. Мне не хотелось  отпускать такое незнакомое, но, с другой стороны, родное существо. Охотник, казалось, был совсем не против  этого.
– Ну, все, нам пора продолжать свой путь, – наконец сказала я, вставая с колен.
Я шла довольно быстро, иногда переходя на бег. Охотник все время был где-то рядом.
И вот, я вышла на дорогу. Как я поняла, когда-то она была вымощенной камнем и очень оживленной, меня это удивило и заинтересовало. Охотник шел рядом со мной, мы  с ним приближались к бесконечной стене гор. Незаметно для меня, наступила ночь. Пора было устраивать привал. Мы сошли с дороги в лес, Охотник отправился на поиски добычи. Мне не хотелось есть, поэтому я просто развела костер и уселась греться, закутавшись в плащ. И тут вспомнила, что мне необходимо установить магическую защиту, как меня учил волхв. Я обошла поляну, окружая ее невидимым щитом. Закончив с этим, я поудобней устроилась у костра и, незаметно для себя, уснула – похоже, сказался день ходьбы.
Я проснулась от громкого рычания. Я встревожилась – Охотник не стал бы будить меня без причины. Я незаметно потянулась к мечу и резко вскочила на ноги, направив оружие в ту сторону, куда смотрел  мой питомец.
Передо мной стоял странный парень. Я подумала, что он похож на эльфа. Хотя, откуда мне знать? Я ведь никогда их не видела…
– Ты кто такой и что тебе здесь нужно? А ну выкладывай! – я подошла поближе и направила на него свой меч, рядом угрожающе рычал Охотник.
Парень смотрел на меня, ничего не отвечая, похоже, прикидывал, что сказать. Я решила подождать, пока он заговорит, и просто наблюдала, как он переводит взгляд то на меня, то на мою кису. Видимо моему питомцу надоело ждать, хотя, он терпением в принципе никогда не отличался. Охотник направился к бедняге, всем своим видом говоря «ну ты попал».
– Охотник, стой! – крикнула я.
– Убери своего хранителя, женщина, я не хотел причинять тебе беспокойства, я  собирался просто попросить погреться у костра. Меня зовут Гвиндер, я лесной эльф, – затараторил парень, следя за движениями  кота.
– Почему я должна тебе верить? – спросила я, не опуская оружия.
– Если бы я желал тебе зла, я бы его уже причинил, – ответил он, переводя взгляд на меня.
Только теперь я заметила, что у него на поясе пристегнут меч, за спиной висит колчан со стрелами, а в руках эльф держит лук.
Я вздохнула и нервно улыбнулась.
– Охотник не смей трогать нашего гостя, – сказала я, опуская меч.
– Располагайся, – предложила я, указывая на костер. Тут я заметила лежащую на земле тушку кролика. Взглянув на Охотника, я поняла, что это он поймал для меня.
– Спасибо, – поблагодарила я кота. Тот в ответ довольно мяукнул, если, конечно, его рык можно было назвать мяуканьем.
– Похоже, у нас сегодня на ужин будет кролик, – сообщила я, поворачиваясь к моему гостю, который  успел подойти поближе. 
Мы уселись у костра, я взяла мертвого зверька, достала охотничий нож и выпотрошила  несчастное животное, которое не успело скрыться от клыков Охотника. Пока я занималась ужином, наш гость принес еще хвороста и соорудил из веток вертел, на который я насадила тушку. Запах готовящегося ужина пробудил во мне зверский аппетит, и у меня заурчало в животе, мне показалось, что этот звук был слышен по всему лесу, и я покраснела. Но эльф, казалось, не заметил  этого и продолжал молчать, глядя на огонь. Так мы и просидели, пока готовился наш ужин. Я не осмеливалась тревожить пришельца, уж очень задумчивым он выглядел. Вскоре еда была готова. Я сняла с вертела кролика, разрезала пополам и половину протянула молчуну, так я его про себя назвала. Эльф посмотрел на меня своими изумрудными глазами, в его взгляде читались удивление и благодарность.
– Не люблю есть в одиночестве, – пояснила я.
Молчун взял предложенный кусок, что-то прошептал на своем языке и принялся за еду. Я, решив не отставать от него, впилась зубами в самое вкусное, как мне тогда показалось, блюдо из всех, что мне приходилось пробовать.
Покончив с ужином, эльф собрал кости и отнес их под дерево, что-то сказав при этом. Наконец, я не выдержала и выпалила:
– Что ты там все время  бормочешь?!
Он улыбнулся и подошел ко мне:
– А я гляжу, ты все хочешь знать?
– Да я очень любознательная, а что в этом плохого? – фыркнула я, взглянув на молчуна.
– А то, что любопытство до добра не доводит, – ответил он, усаживаясь рядом.
– Ого, то сидит тут и молчит, то бормочет что-то, тоже мне колдун нашелся! А теперь еще и лекции читает! – не выдержала я, меня уже буквально трясло от возмущения.
– Успокойся, я не хотел тебя обидеть, – отозвался эльф с легкой усмешкой.
– Что «упокойся»?! Да кто ты такой, чтобы мне приказывать?! – подскочила я, выхватывая меч.
Вы только посмотрите, какой самоуверенный тип! Думает, что все женщины слабы. Как он ошибается! Слабы лишь те женщины, которых не тренировал Крег. Ну, правда, тренировал он только меня одну, но это дела не касается. Молчун тоже встал и снова попробовал меня успокоить, но не тут-то было, меня не так просто утихомирить, если я завелась. Увидев, что я не намерена сдаваться без боя, он  обнажил свой меч и принял боевую стойку. За спиной я услышала  рычание, не предвещающее для эльфа ничего хорошего.
– Это моё дело, – не оборачиваясь, бросила я Охотнику и спиной ощутила его недовольство, мол, сама веселиться, надумала, а мне и участие принять нельзя.
Я действовала молниеносно – выпад, и мой противник отпрыгнул в сторону, не ожидая от меня такого. Я лишь усмехнулась его удивлению, но не могу не отдать ему должное, он тоже умело орудовал мечом. Его удары были стремительны и точны. Выпад, и наши мечи снова скрестились. Когда мы разошлись, вид у нас был усталый, но никто не хотел сдаваться. Мы смотрели друг на друга, не опуская глаз, и тут я увидела в его взгляде искры веселья. Он вдруг разразился смехом, я не могла понять, что вызвало такую реакцию,  и  лишь недоуменно спросила:
– По какому поводу веселье?
– Никогда не думал, что не смогу победить девушку. Надо отдать должное тому, кто научил тебя так драться, – ответил он, глядя на меня уже с нескрываемым интересом.
Это меня немного смутило, но я не подала виду. Пусть и не надеется выбить меня из колеи! Заметив, что я все еще не собираюсь сдаваться, он кинул меч на землю и поднял руки.
– Признаю, я был неправ, – сказал он, смиренно опустив голову.
Неожиданно, этот жест меня так рассмешил, что я даже не заметила, как мой противник хохочет вместе со мной. Охотник недоуменно посмотрел на меня, потом на эльфа, и радостно заурчал, веселясь вместе с нами. Не зря говорят, что друзья появляются тогда, когда этого не ожидаешь. Так, теперь в моей жизни появился Гвиндер.
Я подошла к костру, легла на подстилку и мгновенно уснула. Мне снился такой незабываемый сон, что не хотелось просыпаться. 
Но тут я поняла, что меня кто-то толкает в бок. Я попыталась оттолкнуть того, кто мне мешает, и моя рука уперлась во что-то пушистое и мягкое, и я тут же проснулась. Открыв глаза, я лицезрела веселую картину. Охотник с недовольным видом толкает меня, а Гвиндер в нерешительности смотрит на него. Заметив, что я проснулась, мой питомец довольно мурлыкнул, мол, с добрым утром.
– Гадкая котяра, – вырвалось у меня.
– Я не знал, как его остановить, – оправдывался эльф.
– Ничего, он всегда так делает по утрам, все равно пора вставать и продолжать путь и тебе, и мне, – отозвалась я, вставая.
Мы убрали за собой костер, недаром говорят, что лес – наш друг, когда его уважаешь.
Сначала мы шли молча, но я, как всегда, не выдержала тишины:
– Куда ты идешь? – поинтересовалась я.
Гвиндер весело посмотрел на меня.
– В одном все женщины одинаковы – они очень любопытны. И, между прочим, я знаю, как зовут твоего охранника, а вот твоего имени еще не услышал, – заметил он, глядя на меня, но, тем не менее, не прекращая свой путь.
Но что я могла ответить? Что меня называют «Дитя», и что мне дадут имя лишь когда я справлюсь с заданием? Нет, конечно, я не могла сказать этого. Поэтому я пробормотала лишь:
– У меня нет пока имени, но я его заслужу.
– Значит, ты пока без имени, – он посмотрел на меня уже серьезно.
Так мы шли, пока не дошли до развилки. Мне, как я поняла, надо налево. «Да уж,  весело, домой налево ходить и на первое задание – налево», – я чуть подавила смешок.
Гвиндер  посмотрел на меня сначала серьезно, а затем в его взгляде появилось тепло, что меня несколько удивило.
– Теперь  наши пути разойдутся, но, я думаю, мы еще встретимся, – произнес он, немного наклонив голову.
– И я тоже думаю, что мы еще увидимся, – улыбнувшись, ответила я и пошла по своему пути.
Через некоторое время ко мне присоединился и Охотник. Теперь он шел не отходя от меня, ведь мы уже приблизились к основной цели нашего пути, и горы теперь стояли передо мной большой необъятной стеной. Немного пройдя в вдоль горы, я заметила тропинку, ведущую вверх, я знала, что мне нужно попасть внутрь горы, но как это сделать, мне еще предстояло выяснить. Я пошла вверх по тропинке, она была довольно извилистой, и мне стало немного завидно, что Охотник с такой легкостью преодолевает этот путь. Немного пройдя вверх, Охотник остановился, я поспешила присоединиться к нему. Дойдя до выступа, на котором стоял мой верный друг, я остановилась.
– Странно, куда теперь идти? – вырвалось у меня, когда я осматривалась.
Я подошла ближе к горе, чтобы посмотреть, нет ли там тропинки дальше. Вдруг камни ушли у меня из под ног, и я начала падать, это  было как катиться вниз с горки, только без санок. Представляете, как болит нижняя часть моего тела? Да еще приземлилась на нее. Во тьме я  едва разглядела два туннеля, и передо мной стала дилемма – куда идти дальше?
– Хм, налево или направо, – разговаривала я сама с собой.
И тут что-то врезалось в мою ногу, я подпрыгнула от удивления. Ничего не видя перед собой, глаза еще не совсем привыкли  к темноте, я услышала недовольное урчание рядом.
– Охотник? – воскликнула я.
Но я и так уже знала ответ на свой вопрос. Решив, что так больше продолжаться не может и вот тьме стоять как-то не очень приятно, мой мозг начал  вспоминать хоть какое-нибудь заклинание света или огня. В голову сразу пришло одно, но, к сожалению, я не Гарри Поттер, у меня нет волшебной палочки, и заклинание «Люмос» мне не  поможет. Подавив смешок, что начиталась книг про Хогвартс, я начала вспоминать, чему учил меня  волхв.
– Вот это должно подойти, – на моем лице появилась улыбка.
Я вспомнила про сумку в пространстве, в которой есть факел, хотя, фонарик подошел бы больше, но за неимением лучшего, сойдет и факел. Сосредоточившись на том, чтобы в моей руке появился факел, как ни странно, я тут же вспомнила заклинание огня.
–  Огонь – источник света и тепла, четвертая стихия, даруй мне искру и частицу себя, – мысленно произнесла я, сосредоточив взгляд на факеле и выполняя знаки рукой. И факел вспыхнул, осветив туннель, в котором я находилась. Я решила, раз мне всегда налево, то и тут пойду в этом направлении.
Свернув левый туннель, я устремилась вперед, Охотник шел рядом со мной, не отходя ни на шаг.
Идти в туннеле, да и когда твои шаги отдаются эхом везде, знаете ли, немного жутковато,  и я невольно поежилась. Но вскоре я услышала странные звуки и, неожиданно,  прибавила шаг, чтобы поскорей выяснить, что там такое. «Стоп!», – вдруг пронесся голос Крега в моей голове, и я, как наяву, увидела лицо своего второго учителя. –  «Осторожность и бдительность – залог успеха и безопасности!» Резко остановившись,  я увидела проблески света в конце туннеля. Как меланхолично это ни звучит, но свет в конце туннеля – это что-то. Потушив факел, я на цыпочках стала пробираться к этому свету, но, перед этим, я приказала идти Охотнику немного дальше, мол, подстрахуешь, если что. Свет стал настолько ярким, что почти ослеплял, и я увидела город, который даже и не мечтала увидеть, а точнее – подземный город. Такой красивый и такой пугающий. Я еще даже не успела шагнуть к этому чуду, как на меня направили большой боевой топор, я опешила.
– Ты кто такая и как сюда попала? – услышала я грубый гортанный голос.
Передо мной  стоял небольшого роста, но весьма внушительных размеров мужичок в кольчуге, из-под шлема выбивались непослушные  рыжие волосы.
– Я – это… – не успела я сказать, как  за спиной раздался грозный рык.
Охотник выпрыгнул внезапно, но этот низкорослый оказался проворным, быстро отпрыгнул и  собрался уже пустить в ход свой топор.
– Охотник, назад! – резко скомандовала я, и, к моему удивлению, он исполнил команду, хоть и с явным недовольством, став рядом со мной, большая  кошка грозно сверкала  глазами.
В глазах рыжего промелькнуло удивление, но они тут же превратились в сузившиеся щелки. Неожиданно для себя, чтоб разрядить обстановку, я выпалила:
– Простите, я никому не хотела помешать.
Я попыталась примирительно улыбнуться.
Но стоявший рядом был непреклонен, а драться здесь не было никакого смысла, и поэтому я просто смиренно посмотрела на него. Грозно глянув на меня, рыжий изрек:
– Пошли вперед!
Я пошла вслед за ним, и Охотник двинулся следом, осматривая все сверкающим взглядом. Мы быстро дошли до ворот города. Он поразил меня своим великолепием. И эта красота спрятана от всех глаз. Он состоял из множества туннелей и пещер, в которых стояли разные домики. Проходя мимо, я видела кузницы, и все это освещало множество кристалликов, спрятанных в стенах туннелей и пещер. Невольно осматривая  все, что вижу, я со своими спутниками дошла до маленького замка в центре города. Около него стояло, как я поняла, два стражника. Мужичок подошел к ним и тихо начал переговариваться, длилось это недолго. Закончив разговор, один из них посмотрел на меня не менее грозно и показал жестом идти за ним. Открыв дверь, которая оказалась очень массивной, он пропустил меня и Охотника вперед. Тем не менее, как я поняла, он больше опасался  не меня, а грозного хищника, шедшего рядом со мной. Когда за мной захлопнулась дверь, я только опомнилась и осмотрелась вокруг. Я была в ярко  освещенное помещение, таком  уютное, но и такое пугающем. Подняв голову  вверх, я увидела своды потолка, украшенные великолепной резьбой, да и вся отделка поражала  воображение сплетением,  казалось бы, совершенно разных материалов –  камня и дерева, но это сочетание придавало свою изюминку помещению.  Вдоль стен стояли лавочки. Коридор, по которому я шла, был длинным, со множеством дверей. И почему мне показалось, что замок был маленьким? Внутри он таким не казался. Идя за своим провожатым с одной стороны и с другой  охранником, я невольно рассматривала  убранство, что видела вокруг. Подойдя к центральной двери, гном, да, я не ошиблась, это был точно он…

0

4

Ну долго думал прежде чем это выкладывать и все таки решил дать вам почиать  свою самую большую работу

0

5

капитан ти супер. хорошо написано. ^ _ ~

0

6

везёт же Сейгаку, такой творческий капитан!

0

7

Аригато!За похвалу)))

0


Вы здесь » Prince of Tennis » Фанфики » По ту сторону жизни или Мое второе Я